movil megabanner terranatura acuatico julio
megabanner terranatura acuatico julio
Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 
Programación infantil Primavera 2016 de los Auditorios de Murcia

Programación infantil Primavera 2016 de los Auditorios de Murcia

Comienza la nueva temporada de espectáculos en los Auditorios de Murcia, una completa programación para esta primavera que tendrá lugar en los auditorios de La Alberca, Algezares, Beniaján, Cabezo de Torres y Guadalupe. De febrero a junio, podremos disfrutar de espectáculos de música, teatro, magia, títeres...En Agenda Menuda hemos seleccionado todos los espectáculos infantiles y familiares.

Aquí os dejamos la nueva programación, con enlaces a los espectáculos infantiles y familiares de los Auditorios de Murcia, para la primavera del 2016:

FEBRERO

historia de una muneca abandonada 225

BENIAJÁN. Jueves 25 de febrero, 20 h • Orquesta de cuerda y Orquesta Sinfónica

GUADALUPE. Viernes 26 de febrero, 20 h • Niya Ralinova y Pedro Valero

ALGEZARES. Viernes 26 de febrero, 21 h • Penas y alegrías del amor, 12 escenas costumbristas

GUADALUPE. Sábado 27 de febrero, 18 h • Magia entre dos

LA ALBERCA. Sábado 27 de febrero, 20 h • Miguel Moreno y Pedro Valero

CABEZO DE TORRES. Sábado 27 de febrero, 18 y 22 h • VI Certamen de chirigotas

BENIAJÁN. Domingo 28 de febrero, 12 h • Historia de una muñeca abandonada

 

MARZO

miau guau kiriki 225

BENIAJÁN. Viernes 4 de marzo, 21 h • Certamen de chirigotas de Beniaján

ALGEZARES. Viernes 4 de marzo, 20 h • Ricardo Berná y María Ángeles Manresa

CABEZO DE TORRES. Viernes 4 de marzo, 20 h • Orquesta de flautas y Banda Juvenil del CMM

BENIAJÁN. Sábado 5 de marzo, 21 h • La más fuerte. 2025

GUADALUPE. Sábado 5 de marzo, 20:30 h • Certamen de chirigota

CABEZO DE TORRES. Sábado 5 de marzo, 20 h • Clara Pérez y Anna Valenzuolo

ALGEZARES. Domingo 6 de marzo, 12 h • Miau, guau, kikiriki

GUADALUPE. Miércoles 9 de marzo, 20 h • Orquesta de cuerda y Banda Sinfónica del CMM

ALGEZARES. Viernes 11 de marzo, 21 h • Currículum inmaculata

LA ALBERCA. Sábado 12 de marzo, 21 h • Danza española

BENIAJÁN. Sábado 12 de marzo, 19 h • Do not disturb

GUADALUPE. Sábado 12 de marzo, 20:30 h • Concierto de Semana Santa

ALGEZARES. Domingo 13 de marzo, 19 h • Han matado a D. Juan

GUADALUPE. Domingo 13 de marzo, 12 h • La Cenicienta

CABEZO DE TORRES. Domingo 13 de marzo, 12 h • Diviértete de oreja a oreja

LA ALBERCA. Miércoles, 16 de marzo, 20 h • Forum Sax

 

ABRIL

la sirenita 225

BENIAJÁN. Viernes 8 de abril, 21 h • Gala de danza española

CABEZO DE TORRES. Viernes 8 de abril, 21 h • Aquí va a pasar algo

LA ALBERCA. Sábado, 9 de abril, 22 h• Monólogos: Quequé, Pepe Céspedes, Miguel Martín

ALGEZARES. Sábado 9 de abril, 19 h • La sirenita, el musical

GUADALUPE. Domingo 10 de abril, 12 h • Alicia en el país de las maravillas

LA ALBERCA. Jueves 14 de abril, 12:45 h • Entre CómicJazz

GUADALUPE. Viernes 15 de abril, 21 h • Mujeres desesperantes

CABEZO DE TORRES. Viernes 15 de abril, 21 h • Inauguración Jornadas AECC

ALGEZARES. Sábado 16 de abril, 21 h • Sentimientos

CABEZO DE TORRES. Sábado 16 de abril, 21 h • Concierto Teresa de Jesús

LA ALBERCA. Domingo 17 de abril, 12 h • El libro de la selva

BENIAJÁN. Martes 19 de abril, 16:30 h • Agrupación Musical de Beniaján

CABEZO DE TORRES. Jueves 21 de abril, 20 h • Orquesta Sinfónica del CMM

BENIAJÁN. Viernes 22 de abril, 10 y 19 h • III Jornadas de lecturas teatrales

GUADALUPE. Viernes 22 de abril, 18 h • El baúl de los cuentos

CABEZO DE TORRES. Viernes 22 de abril, 21 h • India mágica

LA ALBERCA. Sábado 23 de abril, 21 h • La zarzuela: a escena

BENIAJÁN. Sábado 23 de abril, 21 h • “Chouspeare” (reír o no reír)

GUADALUPE. Sábado 23 de abril, 18:30 h • VIII Festival de bandas escuela

CABEZO DE TORRES. Domingo 24 de abril, 18 h • Pedro y el lobo. Ballet

BENIAJÁN. Domingo 24 de abril, 12 h • Sueño de una noche de verano

BENIAJÁN. Jueves 28 de abril, 11 h • La tempestad

BENIAJÁN. Viernes 29 de abril, 21 h • Romeo, Julieta

LA ALBERCA. Viernes 29 de abril, 20:30 h • Día internacional de la danza

ALGEZARES. Sábado 30 de abril, 22 h • Limehouse hot quartet

BENIAJÁN. Sábado 30 de abril, 21 h • Lo que sé de Shakespeare

GUADALUPE. Sábado 30 de abril, 20 h • El libro mágico de Paula


MAYO

el humor en la opera 225

LA ALBERCA. Viernes 6 de mayo, 21 h • Don dinero

ALGEZARES. Sábado 7 de mayo, 21 h • Carmen, de George Bizet

CABEZO DE TORRES. Sábado 7 de mayo 21 h • Zarzuela

GUADALUPE. Domingo 8 de mayo, 12 h • El humor en la ópera

ALGEZARES. Viernes 13 de mayo, 21 h • The silent film ensemble

LA ALBERCA. Sábado 14 de mayo, 21 h • Old frets

BENIAJÁN. Domingo 15 de mayo, 19 h • The big bang band

LA ALBERCA. Viernes 20 de mayo, 18 h • Teatro de humor

BENIAJÁN. Viernes 20 de mayo, 22 h • Susana Re

GUADALUPE. Viernes 20 de mayo, 21 h • Las aventuras de Moriana

ALGEZARES. Sábado 21 de mayo, 21 h • Homenaje a Miguel Hernández

LA ALBERCA. Miércoles 25 de mayo, 21 h • Tarde de humor

GUADALUPE. Miércoles 25 de mayo, 20 h • Talleres de canto coral y guitarra

GUADALUPE. Jueves 26 de mayo, 20 h • Taller de teatro social

BENIAJÁN. Viernes 27 de mayo, 17:30 h • Muestra fin de curso Centro Cultural

GUADALUPE. Viernes 27 de mayo, 21 h • Taller de teatro Maciascoque

LA ALBERCA. Sábado 28 a martes 31 de mayo • Semana Musicalberca 2016

BENIAJÁN. Sábado 28 de mayo, 21 h • La breve historia de William Shakespeare

ALGEZARES. Lunes 30 y martes 31 de mayo, 20 h • Gala de danza española y flamenco


JUNIO

CABEZO DE TORRES. Viernes 3 de junio, 20:30 h • Gala de danza clásica

BENIAJÁN. Sábado 4 de junio, 20 h • XV Festival de bandas

BENIAJÁN. Viernes 17 de junio, 22:30 h • Old coin

CABEZO DE TORRES. Sábado 18 de junio, 20 h y domingo 19, 12 h • Escuela de música

CABEZO DE TORRES. Lunes 20 a miércoles 22, 19:30 h • Festival de danza

CABEZO DE TORRES. Viernes 24 de junio, 20:30 h • Musical Caty

GUADALUPE. Sábado 25 de junio, 19 y 20 h • Gala de danza

CABEZO DE TORRES. Sábado 25 de junio, 21 h • Festival infantil de folclore

 

Venta de entradas:

  • Online

Pago mediante tarjeta de crédito 365 días / 24 horas
www.entradasatualcance.com
www.enclavecultura.com

Oficinas de correos

(Coste adicional por la gestión de correos de 1,50 €)

  • Taquilla

Dos horas antes del inicio de la actividad.
Las entradas de las actividades programadas sujetas a la modalidad “invitación” solo se podrán retirar en la taquilla de cada auditorio, dos horas antes del comienzo de la actividad.

  • En el móvil

A través de la App Enclave Cultura

 

  • Añadir a lista de favoritos
     
  • 5
    mar
  • 6
    mie
  • 7
    jue
  • 8
    vie
  • 9
    sab
  • 10
    dom
  • 11
    lun
  • 12
    mar
  • 13
    mie
  • 14
    jue
  • 15
    vie
  • 16
    sab
  • 17
    dom
  • 18
    lun
  • 19
    mar
  • 20
    mie
  • 21
    jue
  • 22
    vie
  • 23
    sab
  • 24
    dom
  • 25
    lun
  • 26
    mar
  • 27
    mie
  • 28
    jue
  • 29
    vie
  • 30
    sab
  • 31
    dom
  • 1
    lun